Монетонос
   

*             Наша галерея

Поляна черемши

Просмотров: 4557
Автор: Bibl
Медальон

Просмотров: 2184
Автор: Bob Mix
череп

Просмотров: 5367
Автор: gribosnik
5 руб

Просмотров: 3036
Автор: Женя33
Пуля

Просмотров: 5054
Автор: vili
Крест

Просмотров: 4080
Автор: pilum7

Автор Тема: Монетокэшинг или наши взаимоотношения с властью  (Прочитано 12325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ser_andreus

  • PiterKlаd
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 166
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Всем нам не очень приятны, мягко говоря, встречи или ожидание оной встречи с нашей родной доблестной милицией. Не везде, конечно, это сильно актуально, да и законы наши не очень работают, договориться, конечно всегда можно попробывать, но чувствуешь себя, как-будто уже что-о должен...
Так вот я и кручу этот вопрос в голове, в той что повыше... Как же быть-то с серыми? При желании ведь припаяют проведение незаконной археологической разведки, если просто на поле. А если по незнанию на АКР залез?.. Ну или по знанию. В общем, хорошего мало. Не очень страшно, но настроение и отдых испортят, однозначно. Плюс, ко всему прочему, ведь есть уже состоявшиеся процессы над комрадами, условные точно знаю есть, а может и реальные. И прибор ещё конфискуют, не дай Бог...
Так вот, преамбула: я ведь имею право копать червей для рыбалки где угодно (проще говоря ковырять земельку в любых целях), имею право купить и перевозить металлодетектор, имею право махать им над землёй (условно говоря), имею право покупать, хранить и перевозить различные предметы старины (я, конечно, имею в виду более или менее рядовые находки), под административную или, тьфу-тьфу, уголовную ответственность подпадает только изъятие из земли-матушки этих самых предметов (которые не запрещены в гражданском обороте), этим самым МД (который тоже абсолютно легален)... Никаких мыслей?... А если эти монеты или что-либо другое, которые я нашёл-найду-лежат у меня в машине, закопал какое-то время назад мой товарищ, который мне на почтовый адрес написал вчера: " Андрюха, я год назад закопал на поле - координаты такие-то - несколько артефактов..." Есть же геокэшинг, например. Никто же людям не припаяет, что  они очередной "какал" подняли и с государством не поделились? Вот и я думаю, дошлифовать идейку - и в путь. Суть - игра по типу геокэшинга, результат - любой суд рассмотрит дело в вашу пользу. Вот как-то так.  -o-
Что скажет, комрады. Может сыровато, но в принципе?
Фабрики - рабочим, землю - копарям!!!

Оффлайн ZloyGnom

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Soldier Of Fortune
    • Просмотр профиля
  • регион: Новгородская губ.
А откуда Андрюха узнает,что именно он закопал?

Оффлайн aldi

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
  • регион: ЛО
Да мусорам по-барабану, чего ты им рассказывать будешь, если уж решили доеб...ться...

Оффлайн ser_andreus

  • PiterKlаd
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 166
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А откуда Андрюха узнает,что именно он закопал?
А зачем перечислять, в геокешинге тоже не знают что ищут. Можно написать "тридцать артефактов"...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да мусорам по-барабану, чего ты им рассказывать будешь, если уж решили доеб...ться...
Да суть вопроса в том, что ты в протоколе напишешь и на, тьфу-тьфу, суде будешь говорить, когда тебе "дело шить" будут. На месте договориться ещё никто не отменял. А с беспределом по-другому разбираться надо. Я говрю лишь о том, когда на законных основаниях вопрос рассматривается.
Фабрики - рабочим, землю - копарям!!!

Оффлайн ZloyGnom

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Soldier Of Fortune
    • Просмотр профиля
  • регион: Новгородская губ.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А откуда Андрюха узнает,что именно он закопал?
А зачем перечислять, в геокешинге тоже не знают что ищут. Можно написать "тридцать артефактов"...
Ага,тогда надо всегда иметь только определённое число артефактов или меньше,типа не докопал ещё,если больше,то объяснительная.Блин,а если кубышка вылезет,что её так по тридцать артефактов и перевозить...

Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
 Может не потеме, но о наболевшем! Сегодня в "деж.части" ролик пустили как на границе с Украиной в Белгороде с поезда сняли торговца провозившего монеты ,фарфоровые статуэтки(кажется 2 шт). В видео ряде ни чего интересного вроде не было,крупным планом 50 японских ен 80хх,10 сантимов франция,рубь николаевский.Идиотские фразы типо,цитита,-"монеты,некоторые старше Бородинского сражения","историческую ценност установят независимые эксперты".Может за кадром осталось что-то более ценное,но суть в том что,если "серым" надо-или для отчётности или в своих интересах,так им по барабану черви,метиориты,геокешинг.

Оффлайн bugsmay

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Хвалынск
Надо в Думу письмо написать о легализации копарей!!! :)

Оффлайн toha71

  • альтернативный археолог
  • PiterKlad
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
 Привет!
Андрей,с чего такие мысли?
Ты ж в курсе,попадались и на АКР,но проблем не последовало.
Если земля ничья,то и проблем не будет.

Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
 Нет! Если с праздной стороны,для любопытства или с надеждой чем разжится у нашего брата,менты подходят,то тут уж на что ты сам горазд.Геокешинг-одно только слово чего стоит!? :P А дальше мозг пудри в зависимости от впитывания аппонента.На всякий случай ценные находки лучше в отдельном месте хранить,а всякую жбонь можно и показать. Реакция на пуговки, гнутые пряжки,стреляные гильзы,как будто г...о в руке им протянул,и при этом делать стеклянные от счастья глаза. 0-0
 Ага в Думу уже пишут из нужных инстанций!

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
Надо на коп ездить организованной группой с четким распределением обязанностей. Несколько человек копают, один ходит рядом и собирает стоящие находки, еще один ходит с хламом и пару дозорных. Если что тот что со стоящими находками быстро их прячет, тот что с хламом предъявляет как находки. И наконец все дружно, в один голос, спокойно оперируют действующим законодательством. Когда хором, да согласно закона пылу то у ментов по убавляется. Задержать то не за что...если доки в порядке, общественный порядок не нарушен, ни какой вред не причинен.

Оффлайн Михаил Ш.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Суть - игра по типу геокэшинга, результат - любой суд рассмотрит дело в вашу пользу. Вот как-то так.  -o-
Что скажет, комрады. Может сыровато, но в принципе?

Улыбнул)))) Можно еще письмо Санта-Клаусу написать, с пожеланием, чтоб менты не беспокоили.

И, если честно, порадывал (без шуток) Есть еще  люди, верящие в торжество закона, значит не все потеряно для державы.
 
Если серьезно - по закону, они и так не имеют права тебя трогать, т.к.:

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
имею право копать червей для рыбалки где угодно (проще говоря ковырять земельку в любых целях), имею право купить и перевозить металлодетектор, имею право махать им над землёй (условно говоря), имею право покупать, хранить и перевозить различные предметы старины
 ...и любые сомнения должны истолковываться в твою пользу, а все твои версии (даже бредовые) должны проверяться и приниматься как данность, либо мотивированно и доказательно откланяться.

Но есть в законе волшебная фраза, что суд оценивает доказательства по своему "внутреннему убеждению", что означает, что если будет указивка сверху ментам и судам жучить копарей, никакие отмазки не помогут, хоть геоэкшинг, хоть вауйеризм))))) Этт я как практикующий юрист заявляю.




Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
 Вот и я про это! А на счёт отмазки от зевак,это +. :)

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
А Вы знаете сколько ментов увлечены копом? Дохренище... Так вот я что скажу, со слов мента, при лимите 20 литров бензина на сутки и при учете сколько жрет его уазик и какая зачастую огромная территория у поселковых отделений милиции, хер-то с два жопу мент от кресла в дежурке оторвет, если только серьезное чего не случится или "вкусненьким не запахнет"

Оффлайн useraaaaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Омерека
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Так вот, преамбула: я ведь имею право копать червей для рыбалки где угодно (проще говоря ковырять земельку в любых целях),

драсте пердасте.
возомнил из себя белово человека.
тут жеж недавно писали что "в ленинградской области с лопатой в руках" - уже нарушение.
и протокол ментовский публиковали.

(или не тут? на другом форуме?)

Оффлайн Михаил Ш.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А Вы знаете сколько ментов увлечены копом? Дохренище... Так вот я что скажу, со слов мента, при лимите 20 литров бензина на сутки и при учете сколько жрет его уазик и какая зачастую огромная территория у поселковых отделений милиции, хер-то с два жопу мент от кресла в дежурке оторвет, если только серьезное чего не случится или "вкусненьким не запахнет"

Про "человеческий фактор" речи нет, тут как повезет. Но наше государство хрен кинешь. Есть другое волшебное слово (правда в кодексе вы его не найдете)))) это - "палка". Суть такова, что в любой ментовке есть разнорядка - отправить в суд Х дел (т.е. сделать "палок"). В зависимости от региона, разнорядки разные.
В случае, если ее регулярно не выполняешь, премиям, внеочередному званию и прочим немногочисленным радостям кирдык. А тут маза задержать организованную группу злодеев, расхищающих бесценные исторические раритеты. Это не намного сложнее, чем ждать, пока местный алкаш дядя Ваня, наконец таки прибъет свою супругу тетю Фросю. Да и теть Фрось на каждый месяц не напасешься.